Когда ладонью прикасаешься к деревянной резьбе хачкара, когда монолитные стены 14 века поражают величественной тишиной, а в келье настоятеля братского корпуса чувствуешь мощную энергетику, тогда твое сознание погружается в глубину веков…

Мы приглашаем Вас посетить уникальное место, где с 14 века живет, молится и духовно развивается необычный монастырь.

По преданию, армяне, пришедшие на земли Старого Крыма еще в XIII в., основали четыре монастыря и девять церквей. Однако время не пощадило их. Суждено было устоять лишь одному монастырю, расположенному на склоне лесистой горы. Это священная земля не только для армян, но и для тех, кто искал и ищет духовного очищения.

По красоте построек, по мощности и величию Сурб-Хач занимает первое место в Крыму среди памятников армянской архитектуры. Прекрасно сохранились: церковь монастыря (1358 г.), колокольня, братский корпус, трапезная.

Это место похоже на волшебную сказку. Первые впечатления от знакомства захватывают, очаровывают. Густой лес окутывает величественные в своей простоте и мощи каменные здания монастырского комплекса.

Рядом журчат два источника-фонтана, красиво обрамленные резными камнями. Вода из них течет по керамическим трубам, проложенным еще в XIV веке. Один из фонтанов называют источником молодости. Говорят, эта вода сохраняет здоровье, красоту, продлевает жизнь (берем бутылочки).

А еще в этом путешествии Вы посетите святые места в Симферополе: Свято-Троицкий монастырь и Петропавловский собор, можно купить рукавички от святого Луки для снятия энергии болезни (покажем как это сделать) и пообедаем в уютном кафе с национальной кухней.

Всю поездку для Вас будет проводиться очень интересное экскурсионное сопровождение.
Погода будет хорошая!!! Жизнь так коротка, что нельзя отказываться от путешествий!!!

Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!
Подарите себе незабываемый выходной!

Цена 950/чел

Отправляемся в воскресенье (08.12.19). Отправляемся от остановки Хрюкина (из города на 5-й км). Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 18.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89
vk.com/vacationfree
#экскурсиикрым #экскурсииялта #экскурсиисевастополь#эксклюзивныеэкскурсиикрым#