19 января 2020 г. День древнего христианского праздника.
Это место, часто именуемое Крымская Швейцария, с теплым климатом и живописными ландшафтами. Внизу на побережье раскинулся Судак, а вверху пронзительно высокое небо!

Чистый воздух, потрясающие виды, древняя история — все это возрождает нас духовно, морально и физически. В урочище сохранились две пещеры: Разбойничья и Священная пещера с источником (берем бутылочки).

Предание гласит, что в Святой пещере молился архиепископ Стефан Сурожский еще в VIII веке. А сегодня здесь действующий Кизилташский Свято-Стефано-Сурожский мужской монастырь.

В святой пещере Кизилташского монастыря вода и грязь официально признаны лечебными. Сероводородный источник был признан еще в XIX веке. Монастырь посещал Николай II с семьей. Сероводородная грязь помогала императрице.

Чтобы попасть в монастырь, мы совершим пешеходную прогулку по лесной зоне, которая относительно недавно было засекреченной территорией. Тропа удобная, а лес не тронут цивилизацией.

А еще Вас ждет интересная экскурсия по Восточному Крыму с его тайнами и загадками. Обед в уютном кафе.
В монастыре серьезный устав. Обязательно иметь платок на голову, юбку или что то имитирующую юбку.

19 января — праздник Крещения Господня. Это один из самых древних праздников христианской Церкви. Основным символом этого праздника является вода. Вода — начало жизни. У нас будет возможность набрать воды в Святой пещере Стефана Сурожского. Рядом будет монастырский колодец.

На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!!!

Цена 1200 руб/чел.
Отправляемся в воскресенье (19.01.2020). Отправляемся в 08.00 от остановки Хрюкина (из города на 5-й км). Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 19.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89
vk.com/vacationfree
#экскурсиикрым #экскурсииялта #экскурсиисевастополь #эксклюзивныеэкскурсиикрым#