4 октября. Читаем классику в дереве!
Дворянская усадьба спряталась в глубине леса, а вокруг тишина….
Где-то снизу шумит море и одинокий утес, где 120 лет назад пел Федор Шаляпин.
А сегодня это удивительное место радости и творчества. Это парк деревянных скульптур. Сейчас их насчитывают более 60 и все они выполнены из алтайского кедра. Это первая очередь парка, олицетворяющая героев произведений Антона Павловича Чехова. Поражает изящество и тонкость работы и сложно представить, что эти шедевры сделаны при помощи бензопилы!

В старинной усадьбе работали победители крупнейших международных фестивалей по художественной резьбе и парковой скульптуре. И будет очень любопытно сравнить скульптурную группу «Дама с собачкой», выполненную из благородной древесины с бронзовой экспозицией на набережной Ялты, где мы будем отдыхать и обедать.

Ялта уже опустела, туристы уехали. Море еще теплое (желающие берут купальники).Нас встретят уютные улочки купеческой части города, милые кафешки, фуникулер на вершину горы Дарсан (с выставкой старинных авто), променад по теплой осенней набережной и прекрасное настроение!

Конечно Вас порадует путешествие по всегда прекрасному Южному берегу Крыма! Вы посетите храм Сергея Радонежского, где можно купить монастырский квас и набрать серебряной воды в церковном колодце (берем бутылочки), полюбуетесь красотой побережья и долины с высоты смотровой площадки Байдарских ворот, погуляете по сувенирным рядам и смотровой части старой дороги!

На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!
Цена 950 руб. + 150 руб (входные)

Отправляемся: в воскресенье (04.10.2020).
от остановки Хрюкина (из города на 5-й км) в 9.00. Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 18.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

мы Вконтакте: https://vk.com/vacationfree