6 января 2021 г. Погода будет хорошая!!!
Легкий свет проникает в храм через арочные окна. С внешней стороны стены украшены декоративным узором, тонкими пилястрами с капителями коринфского ордера, легкой аркатурой, мозаичными изображениями. Купола и колокольню храма венчают ажурные кресты- это делает храм Свято-Троицкого монастыря в Симферополе, особенно ярким и нарядным.
Его часто называют Храмом Святителя Луки, так как именно там хранятся мощи известного врача и святителя. К нему обращаются с просьбами исцелить недуги — физические и душевные, просят здоровья для себя и для близких, и помощи в зачатии детей.
Можно купить руковички от Луки для избавления от энергии болезни (как пользоваться научим).

После посещения храма мы совершим прогулку по дворянским кварталам города. Мы полюбуемся памятником Екатерины Великой, пройдем через Екатериненский сквер к набережной Салгира к городской любимицы цапле Симе, проведем фотосессию на кованных ажурных мостиках.

Далее нас встретят улица Дворянская и улица Екатериненская. Мы попадем в архитектурную историю XIX века! Черная аптека, Дом Дворянского собрания, театр, Духовная семинария, первый иллюзион «Боян», здание Городской Думы — это тихий центр, оформленный в европейском стиле.
Великолепно сохранились архитектурные детали, женские скульптуры, фигура рабочего кузнеца с молотом, крестьянин с серпом, фигуры виноградорей, резные фронтоны и различные декоративные элементы — это все производит серьезное впечатление. Удивительным образом все эти рельефы уцелели не только во время войны, но и в последующие драматические периоды крымской истории.

Перед Вами откроют двери: Этнографический музей, Художественный музей, Музей истории города, Краеведческий музей, где помимо экспозиции представлены необычные выставки — общепархиальная выставка — конкурс рождественских открыток и елочных игрушек; выставка «Всякая всячина» и «Сахарная выставка» и многое другое интересное и необычное (дадим время на посещение), а так же храмы старого центра.

Вы погуляете по историческим улочкам, вдохнете воздух старины и Рождественских праздников, пообедаете (покажем где) и с удивлением отметите, как преобразился старый город!

Мы плохо знаем этот город, хотя сегодня исторический центр Симферополя чрезвычайно живописен и заслуживает того, что бы побродить по его переулкам и улочкам!!

Всю поездку для Вас будет проводиться очень интересное экскурсионное сопровождение. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний! Подарите себе незабываемый выходной!

Цена 1000 руб/чел
Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

Отправляемся: в воскресенье (06.01.2021). Отправляемся: в 8.45 от остановки Хрюкина (из города на 5-й км). Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 18.00.

мы Вконтакте: https://vk.com/vacationfree