19 и 20 сентября. Однодневные поездки из Севастополя.
Приглашаем Вас в красивое путешествие по дворянским имениям Ливадии и Дюльбер, с неспешной прогулкой по Царской тропе и с отдыхом на ведомственном пляже.

Ливадия это самое теплое место побережья, это летняя резиденция российского императора в Крыму. И сейчас здесь ощущается спокойная и неспешная атмосфера отдыха, в окружении субтропической природы и классической архитектуры.
Мы погуляем по Ливадии, увидим памятник Большой Тройке и императору Александру III, посетим домовую церковь Романовых и проведем фотосессию рядом с двориком Химеры.

От Ливадийского дворца начинается Царская тропа. Нас ждет прогулка под кронами экзотических деревьев, смотровые площадки, мы пройдем по территории винного завода, где проходит выдержку достойный продукт — марочный херес «Массандра», где в воздухе манит легкий запах хереса и впечатляют бочки с вином!

Затем будет прогулка по горе Крестовая. Это дикий уголок природы с нагромождением каменных хаусов и отвесных обрывов. С горы открывается неповторимый вид на море.

На склоне горы Крестовая есть необычное место таинственной энергии — это камень с естественным разломом в виде креста (это сделала природа). Здесь можно просить о семейном благополучии.

Затем мы посетим великокняжеское имение «Дюльбер» (200 руб). Мы погуляем по тенистым аллеям старинного парка, который украшают скульптуры, беседки, фонтаны и бассейны с золотыми рыбками и цветущими лилиями. Вам понравится фонтан Черный лебедь и у молитвенной стены Вы загадаете желание.

А когда Вас встретит дворец с арочными окнами, синий орнамент, цветная мозаика, михрабы, мушараби, надписи на арабском языке — тогда Вам покажется, что это одна из сказок «Тысяча и одна ночь»!

После всей этой роскоши приглашаем Вас отдохнуть на ведомственном пляже (Гаспра). В бухточке этого пляжа отдыхали представители Дома Романовых. Отсюда и название этого побережья. К Вашим услугам навесы, бесплатные лежаки, душ, кафе (или еду взять с собой). Предлагают кислородные коктейли (50 руб) и лечебные чаи.
Берем купальники!

От такого путешествия нельзя отказываться!
На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!!!

Цена 950 руб/чел + 200 руб (входные билеты)

Отправляемся: в субботу (19.09.2020) и в воскресенье (20.09 2020).
от остановки Хрюкина (из города на 5-й км) в 9.00. Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 18.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

мы Вконтакте: https://vk.com/vacationfree