15 мая
Невероятно красивое путешествие.
Завораживающая панорама побережья, невероятные виды с высоты птичьего полета и горный перевал, похожий на гигантскую лестницу для великанов.

Приглашаем Вас в красивое пешеходное путешествие вдоль кромки Форосского канта к перевалу Шайтан-Мердвень. Сам перевал всегда был окутан тайнами и легендами. Свое название перевал получил из-за внушительных глыб известняка, делающих тропу, похожей на огромные ступени лестницы. Многие известные люди проходили через перевал по части горной дороги тавров и древних римлян.

Мы не будем мучать Вас сложностью подъема по перевалу и предлагаем прогулку по верхней части горной яйлы, с посещением средневекового сторожевого укрепления Мердвень-Исар, и спуском по перевалу. У нас будет лояльный подъем на прогулочную тропу, подходящий для новичков. И все же это горная тропа, поэтому необходимо иметь удобную обувь и питьевую воду.

В этом роскошном путешествии Вас ожидает Форосский храм, смотровая площадка Ласпинского перевала, обед в кафе Байдарской долины.

Приглашаем в путешествие! От такой поездки нельзя отказываться!!!
На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Променяйте серый выходной на яркое путешествие! Приглашаем — будет здорово!

Цена 1000 руб/чел

Отправляемся в воскресенье (15.05.2022). Отправляемся от остановки Хрюкина (из города на 5-й км) в 8.30 (будем уезжать пораньше, чтобы избежать пробок). Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 17.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89
Мы ВКонтакте: https://vk.com/vacationfree