23 августа.Рыцарские бои в средневековой крепости!
В фестивальные дни Судакская крепость, превращается в настоящий средневековый город. Все желающие смогут посетить полюбившуюся выставку-ярмарку народных ремёсел «Город мастеров»: в частности, поближе познакомиться с гончарным и кузнечным ремёслами, вышивкой, чеканкой, кожевенным производством, мыловарением, прядением и ткачеством.

Да не просто посетить, но и поучаствовать в захватывающих мастер-классах: например, под руководством опытного гончара своими руками вылепить горшочек. Мастера расскажут, как создаются уникальные изделия, раскроют секреты мастерства, покажут забытые технологии и уникальные приёмы.

Кроме того, любители острых ощущений из зрителей переквалифицируются в участников и сами сразятся с рыцарями на мечах. А для детей будет доступна такая забава, как «бои на тямбарах» (на мягких мечах). Среди других развлечений, в которых каждый сможет проявить себя, – стрельба из лука и арбалета, метание ножей.

Традиционно участники фестиваля – это клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие и, конечно же, традиции Средневековья.

Из Судака Вы отправитесь в одно из самых романтичных и живописных мест Крыма – поселок Новый Свет. Его недаром называют Парадиз. Это – ботанический, археологический и исторический заказник. Открытый к Черному морю Новосветовский амфитеатр горных склонов образует своеобразную дугу, по краям которой возвышаются величественная гора Сокол и округлая куполообразная Пещерная скала (Коба-Кая). Эти скалистые утесы представляют собой окаменелые известняковые рифы.

А какое неизгладимое впечатление на Вас произведут похожий на голову уползающего в море гигантского ящера мыс Капчик и поражающая своими фантастическими скальными стенами, причудливыми гребнями, таинственными расселинами гора Караул-Оба! Загадочная дикая красота! Побережье заказника украшают поистине прекрасные бухты, вода в которых имеет цвет строго согласно их названиям – Синяя, Зеленая и Голубая. Во время прогулки вдоль бухт по Голицинской тропе Вы увидите также грандиозный Шаляпинский грот, который был оборудован под уникальную винотеку знаменитым виноделом Л.Голицыным. Грот имеет необыкновенную прекрасную акустику, где легендарный певец Ф. Шаляпин, который гостил у винодела, и согласился дать концерт.

Желающие посетят фирменный магазин Новосветовского завода шампанских вин. Знаменитое Новосветовское шампанское – обладатель целого букета наград престижных международных конкурсов. Так что, кроме волшебных впечатлений, Вы сможете привезти с этого маршрута еще и замечательный подарок – бутылочку превосходного шампанского!Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!

Цена поездки — 1200 руб/чел. + 400 руб (крепость + фестиваль).

Отправляемся: в воскресенье (23.08 2020).
от остановки Хрюкина (из города на 5-й км) в 7.30. Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 20.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

мы Вконтакте: https://vk.com/vacationfree