22 марта.
Влажный воздух, нежная музыка, падающей капели и особая атмосфера поражает воображение, когда заглядываешь в этот грот.

Эта природная мелодия успокаивает нервную систему и создает особую музыку воды, которую можно слушать бесконечно долго.Вам покажется загадочным Сказочное ущелье Гномов и деревья, растущие из камней. Это необычное место Вас действительно удивит.

Грот спрятался под небольшой каменной пирамидой, нижняя часть которой источает воду. Небольшие капельки влаги, выступающие на камнях, имеют голубой цвет и похожи на слезы.Тоненькими, кристально чистыми струйками вода стекает по красным камням желобов, собирается в общее русло и наполняет озерцо. Вода в озере имеет совершенно необычный небесно — голубой цвет. Вода настолько прозрачна, что виден каждый камушек на дне озера.

Это железистые воды, насыщенные ионами железа и минералами.Такую воду применяют для питьевого лечения, повышения иммунитета, повышения гемоглобина, для улучшения функции пищеварения, при гинекологических заболеваниях (берем бутылочки).

Говорят, что это благоприятное место для бездетных пар, желающих иметь детей. Здесь надо бывать чаще. Для большего эффекта рекомендуют обливание водой, набранной из общего русла, по которому вода стекает в озеро.
А еще приглашаем Вас в цветущий лимонный солнечный сад, со свежим воздухом, насыщенным эфирными маслами.
Одно дело купить лимоны в магазине, и совсем другое дело, собрать плоды прямо с дерева свежими! Ощущения и восторг неописуемы!
Плоды этого сорта имеют легкий апельсиновый оттенок и в магазинах не продаются.

Затем нас ждет Бахчисарай, где в старой части города, в уютном кафе мы пообедаем.
Даже обед можно превратить в праздник!
В кафе вкусная кухня, особенно блюда, приготовленные на мангале. Особенно самаркандские чебуреки. Сейчас есть возможность попробовать чебуреки, сделанные специально приглашенным мастером из Самарканда!

На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!
Цена 950 руб.
Отправляемся в воскресенье (22.03.2020) от остановки Хрюкина (из города на 5-й км) в 9.00. Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 17.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89
наш сайт: vacationfree.org
#экскурсиикрым #экскурсииялта #экскурсиисевастополь #эксклюзивныеэкскурсиикрым#

P.S. Просьба к коллегам не «слизывать» наши экскурсии. Придумывайте сами.