22 мая. Золотая кладовая.
…тяжелая плита никак не поддавалась. Еще одно невероятное усилие, скрежет крошащегося камня и из черной дыры пахнуло плесенью… гробница скифского царя…

Долгое время никто и не догадывался о существовании Неаполя Скифского, похороненного в недрах горного плато Петровских скал. В начале 19 века это место было источником добычи известняка и камня, которые использовали для строительства. Однажды в одной из повозок со строительным материалом обнаружили барельефы из мрамора и монеты Древнего Рима и Греции.
Начиная с 1827 года, в этих местах проводились археологические раскопки. Самой выдающейся находкой оказался мавзолей скифского царя Скилура. На удивление, она осталась практически нетронутой ни древними захватчиками, ни современными. Это была очень богатая усыпальница, в которой находилось множество предметов из золота.
В настоящее время развалины Неаполя Скифского исследованы лишь на 5 процентов. Находки поражают исследователей своим разнообразием и уникальностью. Археологические раскопки по сей день продолжаются, поэтому музей Неаполь Скифский с каждым годом становиться всё более интересным для его посетителей.

Затем весна закружит нас морем запахов цветущей в буйных красках сирени в в Ботаническом саду Университета им. Вернадского.
Предлагаем Вам, ценителям прекрасного, это романтическое путешествие!
Вам понравятся кованные кружева в море цветов, запахов и красок; чугунная «вечная капля» ; солнечные часы; исторический календарь на срезе дерева; райская яблоня из металла; широкие аллеи и узкие лесные тропинки; прохладные фонтаны и каскадные пруды; старинные усадьбы и мраморные львы…

Подышим красотой и продолжим путешествие.
Мы полюбуемся памятником Екатерины Великой, пройдем через Екатериненский сквер к набережной Салгира к городской любимицы цапле Симе, фонтану Савопуло, шахматам-великанам и проведем фотосессию на кованных ажурных мостиках.

Далее нас встретят улица Дворянская и улица Екатериненская. Мы попадем в архитектурную историю XIX века! Черная аптека, Дом Дворянского собрания, театр, Духовная семинария, первый иллюзион «Боян», здание Городской Думы — это тихий центр, оформленный в европейском стиле. Погуляете по историческому центру и пообедаете.

Желающие посетят знаковые музеи. Перед Вами откроют двери: Этнографический музей, Художественный музей, Музей истории города, Краеведческий музей. И ЗОЛОТАЯ КЛАДОВАЯ!

Мы плохо знаем этот город, хотя сегодня исторический центр Симферополя чрезвычайно живописен и заслуживает того, что бы побродить по его переулкам и улочкам!!

Всю поездку для Вас будет проводиться очень интересное экскурсионное сопровождение. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний! Подарите себе незабываемый выходной!

Цена 1200 руб/чел + 200 руб музей
Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

Отправляемся: в воскресенье (22.05.202). Отправляемся: в 8.45 от остановки Хрюкина (из города на 5-й км). Возвращение в Севастополь, ориентировочно, к 18.00.

мы Вконтакте: https://vk.com/vacationfree