13 февраля. Погода будет хорошая!
Антивирусное путешествие!
А теперь про винные подвалы. Здание построено по французскому образцу. За основу взяты знаменитых подвалы провинции Шампань.
Воображение поражает глобальность этого строения.
Строили «Шесть лучей» по проекту архитектора Фёдора Осиповича Шехтеля в конце XIX века. Глубина подвалов под «Лучами» — 8 метров! Простор был такой, что туда могла спокойно заезжать повозка с винными бочками.

Такая глубина нужна для того, чтобы обеспечить стабильную температуру на уровне 12-13°С. Объём вина который мог храниться в подвалах составлял 75-100 тыс. вёдер вина!

Этот удивительный архитектурный шедевр находится в Форосе.
Сегодня винные подвалы не используют по назначению. В «Лучах» находится общежитие для работников санатория, поселковая администрация, почта. И все же мы зайдем в центральную часть здания. Впечатления потрясающие!
Конечно мы зайдем и в парк санатория, погуляем по центральной исторической части парка, спустимся к морю. Погода позволит нам погулять и подышать воздухом, насыщенным ионами йода и фитонцидами вечнозеленых растений. В наше непростое время, это особенно полезно для здоровья.

Также в нашем путешествии запланирована прогулка по Байдарской долине. Сейчас время «высокой воды» и мы полюбуемся роскошным водопадом Кубалар. Это момент заполненного водопада, когда воздух вокруг насыщен мельчайшими капельками влаги, а грохот падающей воды, заглушает Ваш голос.
Также на Вас произведет впечатление таинство рождения Черной речки, когда 16 горных ручьев с шумом соединяются, чтобы дать начало реки! Очень зрелищно!
Обедать будем в кафе «Байдарский дворик», где предлагают самые вкусные чебуреки долины и не только…

На протяжении всей поездки будет проводиться очень интересная экскурсия. Разрешите нам стать частью Ваших воспоминаний!

Цена 1000 руб

Отправляемся: в воскресенье (13 февраля 2022). Время: 8.45 от остановки Хрюкина (из города на 5-й км). . Возвращение в Севастополь, ориентировочно, в 17.00.

Заказ мест и консультации по телефону: +7 978-760-88-89

 Мы ВКонтакте: https://vk.com/vacationfree